Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Четверг, 25-04-2024, 12:51:11
Главная » НОВОСТИ
10-05-2012, 19:09:14
Чёрный тюльпанУмер человек. Появляется множество вопросов, с которыми мы не сталкивались ранее. Как получить свидетельство о смерти, как решить вопрос с больницей и моргом, организовать похороны. Зачастую, за этой неизбежной суетой мы забываем о том, что не менее важно для покойного, чем организационные вопросы…

Первоочередные действия. Человек умер, но душа его рядом.

1. Шаги, которые необходимо предпринять.

Данная инструкция действенна, если смерть наступила в крупных городах и прилегающих к ним территориях. Если смерть произошла дома: ... Читать дальше »

Category: НОВОСТИ | Reads: 54684 | Added by: admin | Rating: 4.1 | Comments (8)

04-04-2012, 17:44:57
Коре твое разделю с тобойПосле того как потери названы, следующим шагом будет восстановление жизненного баланса сил. Некоторые руководящие фразы помогут вам начать и поддержат, когда появится усталость.

Верьте, что у вашего горя есть цель и конец.

Верьте, что вы его одолеете. Горе - работа, которую нужно сделать. То, что горю придет конец, - бесспорный факт. Для начала поверьте мне на слово. Вам кажется, что вы будете грустить вечно. Нет. Позже вы и сами это поймете, если сделаете то, что я вам предлагаю.

Выше я сравнивал работу над горем с мытьем посуды. Посуда вымыта, и работа закончена - до тех пор, пока тарелки снова не понадобятся. Так же и горе. Вы сделаете требуемую работу, восстановите баланс сил до тех пор, пока не испытаете другую утрату. Чем больше вы знаете о горе, тем лучше с ним справляетесь.

Никто не хочет учиться переживанию горя. Отчасти мы боимся, что если научимся переживать утрату, то случится что-то страшное. Мы бы предпочитали обходиться без горя вообще. Но в жизни так не бывает. Время от времени у нас случаются потери, и потому важно знать, что наше горе имеет цель. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 1555 | Added by: admin | Rating: 5.0 | Comments (1)

12-02-2012, 08:19:53
Скончалась известная американская певица и актриса Уитни ХьюстонЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась в субботу в возрасте 48 лет. Об этом сообщили агентству АП в ее окружении.

О причинах и обстоятельствах смерти информации пока нет. По данным американских СМИ, на нынешней неделе Хьюстон несколько раз появлялась в Лос-Анджелесе, а накануне появились сообщения о том, что она рассматривала возможность участия в популярном музыкальном телешоу "Икс-фактор" /X Factor/.

"К сожалению, это правда", - сообщила пресс-атташе певицы Кристен Фостер. Она не уточнила, где именно и от чего умерла обладательница уникального голоса, знакомого по серии мировых хитов, в первую очередь "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель" /The Bodyguard/ 1992 года.

Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма «Телохранитель»/The Bodyguard/, в котором она сыграла одну из главных ролей вместе с Кевином Костнером и исполнила основные музыкальные партии. Баллада «I Will Always Love You»/«Я всегда буду любить тебя»/ из кинофильма стала мировым хитом и признанным гимном любви. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 2986 | Added by: admin | Rating: 0.0 | Comments (0)

13-01-2012, 11:15:18
ДЕКАБРЬ 2011 (Продолжение)

 - Пол Доти (Paul M. Doty, 91) — биохимик. Умер 5 декабря 2011. 
Американский учёный-биохимик, участник Пагуошского движения учёных, член совета директоров Фонда «Сороса», который оказывал поддержку российским учёным в 1990-х годах. (Paul Mead Doty род.1.6.1920, Charleston, West Virginia). boston.com. 

 - Виктор Дубцов (60) — музыкант. Умер 5 декабря 2011. 
Джазовый музыкант и продюссер, играл на ударных инструментах. Отец певицы "фабрикантки” Ирины Дубцовой. (Дубцов Виктор Викторович). Скончался от сердечного приступа после празднования своего дня рождения в своей квартире в доме №9 на Мичуринском проспекте Москвы. mk.ru. 

 - Виллас Виолетта (Violetta Villas, 73) — певица. Умерла 5 декабря 2011. 
Польская певица и актриса, обладательница колоратурного сопрано (брала 5 октав, включая баритон и тенор). Ее называли «голосом атомного века», «поющим тостом континента» и «польской Имой Сумак». Она запсиала почти 300 песен на 10 языках и пела дуэтом с Фрэнком Синатрой, Полом Анкой, Барброй Стрейзанд, Шарлем Азнавуром, Сэмми Дэвисом-младшим, Эртой Китт и Дином Мартином. (урождённая Czeslawa Maria Cieslak; род. 10 июня 1938, Льеж). Умерла в Левин Клодзки, Польша. thenews.pl. 

 - Патрисия Дунн (Patricia C. Dunn, 58) — директор. Умерла 4 декабря 2011. 
Американская бизнесвумен, генеральный директор компьютерной фирмы Hewlett-Packard (2005—2006). (Patricia "Pat" Dunn род. 27.3.1953, Burbank, California). Умерла от рака яичников, диагностированного в 2004 году, у себя дома в Orinda, California. wsj.com. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 18736 | Added by: admin | Rating: 1.5 | Comments (0)

13-01-2012, 11:13:23
ДЕКАБРЬ 2011

 - Елена Доронина (56) — актриса. Умерла 31 декабря 2011. 
Актриса Государственного академического Малого театра (с 1976), дочь актера Виталия Доронина (1909-1976) и актрисы Констанции Роек (1923-2005). (Доронина Елена Витальевна родилась 2 января 1955 года). kino-teatr.ru. 

 - Лев Серебров (72) — политик. Умер 31 декабря 2011. 
Российский политик, генерал-майор, депутат Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва (2007—2011) от партии «Единая Россия», заместитель председателя Комитета ГД по делам ветеранов, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». С 1979 по 1981 гг. служил в Афганистане, был начальником политического отдела 108-й мотострелковой дивизии, которая которая первой вошла в Афганистан в декабре 1979 г. и командиром которой был Борис Громов. В 1991—2007 гг. возглавляет ряд коммерческих структур, в том числе до 2007 г. был генеральным директором ООО «Техвнешторг». (Серебров Лев Борисович род. 1 мая 1939, Воронеж). Умер в Москве. mosreg.ru. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 25323 | Added by: admin | Rating: 2.5 | Comments (2)

13-01-2012, 10:58:55
2012 год: Апокалипсис не сегодня. Что нам пророчит майянский календарь на следующие 12 месяцевВ фильме "Апокалипсис" Мела Гибсона индейцы майя тоже боялись конца света. А он оказался банальным солнечным затмением.Что нам пророчит майянский календарь на следующие 12 месяцев

Дорогие читатели! Вынуждены вас разочаровать: если вы надеетесь, что в этом году наконец-то настанет конец света и можно будет вздохнуть спокойно, то, увы, придется еще подождать. По календарю майя 2012 год - особенный, эпохальный, судьбоносный, но не последний. Да, да, до конца еще далеко...

21 декабря завершится последний день большой эпохи Пятого Солнца (слово "солнце", по-майянски "кин", означает также "время, период"). Ну а далее, как нетрудно догадаться, должна начаться новая эпоха, на этот раз шестая.

Веришь - не веришь... Однако насколько вообще можно доверять майянскому календарю и его предсказаниям? На самом деле очень даже можно. Давайте заглянем в прогноз на 2011 год, который проходил под майянским знаком Гроза. Тогда мы указали, что в годы Грозы в мире всегда происходят громкие события, оставляющие глубокий след. Так, в разные годы под этим неспокойным знаком пошел на дно "Титаник", разразился Уотергейтский скандал, распался Советский Союз... ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 1798 | Added by: admin | Rating: 0.0 | Comments (1)

13-01-2012, 10:41:13

Не стало Евгения Живаева ... Умер знаменитый дирижер джаз-оркестра "Узбекистан"Трагический случай оборвал жизнь известного музыканта, заслуженного артиста Узбекистана, главного дирижера джаз-оркестра "Узбекистан" Евгения Петровича Живаева. Вся его жизнь была связана с музыкой.

Его по праву считали мэтром нашей эстрадно-симфонической и джазовой музыки. Евгений Петрович работал с такими большими мастерами узбекского искусства, как Батыр Закиров, Евгений Ширяев, Мухаббат Шамаева, Рано Шарипова, Мансур Ташматов и многими другими певцами, композиторами. Им воспитано целое поколение замечательных музыкантов и аранжировщиков, которые сейчас с успехом играют в различных творческих коллективах. Особенно глубоко раскрылся его талант дирижера и аранжировщика в те годы, когда ему довелось руководить эстрадно-симфоническим оркестром Гостелерадио Узбекистана. В "золотом фонде" радио есть десятки песен, которые исполнены оркестром под его управлением и в его блистательной оркестровке.

Его талант высоко оценивали Раймонд Паулс и другие известные композиторы. Воспитанниками Евгения Живаева является Малика Алимова и Леонид Макеев, с большим успехом выступавшие дуэтом на многих сценах не только Узбекистана, но и многих других стран. Его отличали доброта и сердечность, глубокая заинтересованность в судьбах узбекского эстрадного искусства. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 2363 | Added by: admin | Rating: 0.0 | Comments (0)

01-01-2012, 23:50:37

Евреи зажигают

Полицейские и муниципальные инспекторы начали 25 декабря сносить установленные на некоторых улицах Бейт-Шемеша указатели, разделяющие пешеходный тротуар на мужскую и женскую половины.

Несколько радикально настроенных представителей ультрарелигиозного сектора попытались помешать демонтажу указателей, сообщает вечером в воскресенье радиостанция "Коль Исраэль". О пострадавших не сообщается. Полицейские никого не задержали.  ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 2290 | Added by: admin | Rating: 0.0 | Comments (1)

30-10-2011, 14:23:18
Принципы и техники крав мага Крав мага́ (ивр. קרב מגע‎ — «контактный бой») — разработанная в Израиле военная система рукопашного боя, делающая акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни. Система получила известность после того, как была принята на вооружение различными израильскими силовыми структурами.

Происхождение названия

Название на иврите означает «ближний (контактный) бой» (мага (ивр. מגע‎) — контакт, крав (ивр. קרב‎) — бой), и относится к бою при физическом взаимодействии с противником, в отличие от боя с применением оружия на расстоянии (хотя в крав мага изучаются современные виды оружия — винтовки, пистолеты и другие предметы в сочетании с приёмами самообороны).

Основные принципы ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 4458 | Added by: iamtossya-elli | Rating: 0.0 | Comments (0)

27-07-2011, 10:17:09


Каждый человек рано или поздно задумывается - в чем смысл жизни. И если он начинает поиск, то на него обрушивается шквал информации на эту тему. Остается лишь понять, какая информация поможет в этом разобраться. Я не претендую на абсолютную истинность своего понимания, но десять лет целенаправленного внутреннего поиска привели меня к очень простому осознанию, что смысл человеческой жизни заключается в любви к Богу. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 1401 | Added by: studitt | Rating: 0.0 | Comments (1)

27-07-2011, 09:51:15


Кто такие лица "еврейской национальности"? Что такое "Жид"? Еврей - "кто" или "что"? Эти и другие вопросы в лекции рава Кушнира "Не кто Еврей, а что Еврей".
Кстати, в интернете поползли слухи, что еврей Жванецкий и еврей Кушнир – одно лицо, и что Жванецкий под псевдонимом "рав Кушнир" надевает кипу и дает лекции в Америке.
Это, конечно, полный вымысел, и к нему не надо относиться серьезно. Общего между ними только то, что и тот и другой – еврей. Но лекции рава Кушнира так же смешны, как и серьёзны. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 1455 | Added by: studitt | Rating: 0.0 | Comments (0)

27-07-2011, 09:26:09


7 дисков предназначены для пациентов, имевших множественные попытки сброса веса. Для тех, кто «гоняет вес туда-сюда».

Название: Идеальная терапия
Автор: "Славянская клиника"
Оф. сайт: www.slavclinic.com
Формат: MP3; 256 kbps
Размер: 820 мб (добавлено 5% на восстановление)

«Для Особенных» представляет для Вас возможность, если:
- Вы уже некоторое время ходите по кругу «похудела-поправилась-похудела-поправилась»;
- Вы не доверяете себе в том, что удержите результат после похудения;
- Вы осознаете связь между состоянием души и состоянием тела женщины. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 1670 | Added by: studitt | Rating: 0.0 | Comments (0)

03-07-2011, 15:16:57
ПРОКЛЯТИЕ - это очень опасная игра слов. Чаще всего люди проклинают своих близких, не задумываясь над тем, что они делают с собой и с человеком, которого они прокляли.

ПРОКЛЯТИЕ - это очень опасная игра слов. Чаще всего люди проклинают своих близких, не задумываясь над тем, что они делают с собой и с человеком, которого они прокляли. Но это легкомыслие не уменьшает силы проклятия. Проклятие, посланное с умыслом, с помощью магических действий, чужому человеку или родственнику, несет еще большую опасность для того, кого прокляли (и для того, кто это сделал) и может передаваться из поколения в поколение, переходить из воплощения в воплощение.

А сейчас более подробно. ... Читать дальше »

Category: НОВОСТИ | Reads: 4541 | Added by: admin | Rating: 0.0 | Comments (0)

20-06-2011, 17:08:34
Владимир Баграмов (1943-2011)Русская культура Узбекистана понесла большую потерю -16 июня на шестьдесят восьмом году жизни от рака скончался Владимир Баграмов, один из старейших актеров Ташкентского русского драматического театра, заслуженный артист республики, звезда клуба авторской песни «Арча».
 
Он был яркой фигурой, одним из столпов культурного мира узбекской столицы. Талант Владимира Баграмова был глубок и многогранен. Его знали как драматурга, чьи пьесы и сегодня идут по сценам театров Содружества. Он собирал стадионы как бард. Его поэзия завораживала точностью слова и неподдельной искренностью. Его романы издавались один за другим, а некоторые еще ждут своего часа.

Жизнь Владимира Игоревича Баграмова была полноводной и стремительной. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 3860 | Added by: batikot | Rating: 0.0 | Comments (0)

09-06-2011, 10:39:46
Чего нельзя делать на кладбище. Кладбище с точки зрения магии.
Эти слова у одних людей вызывают недоумение, панику, холодок, пробегающий по коже, неприятные колючие ощущения под ложечкой, чувство незащищенности, неизвестности, безысходности, порой бессильную или хищную злость. У других знакомое чувство существования тайного знания, посвященности в него, дает практически ощутимое чувство наличия невидимой нити, соединяющей наш грешный мир с потусторонним. Поговорим о кладбищах, их тайнах, сложившихся традициях и ритуалах.

Кладбища есть старые, действующие и новые. На старых просто больше никого не хоронят, однако они никогда не могут считаться заброшенными. Почему? Да потому, что всегда найдутся люди, которые приходят посетить своих родных и близких, помянуть ушедших в мир иной. Оглянитесь и вы увидите. Знайте, что люди есть везде, даже там, где вы их не предполагаете встретить. А среди них есть определенная категория, которая приходит на старое кладбище с определенной целью. Именно тут проводят ритуалы посвящения в колдуны, делают много хорошего и плохого. Такой ритуал обязательно должен проводить мастер, а не самоучка. ... Читать дальше »
Category: НОВОСТИ | Reads: 5789 | Added by: batikot | Rating: 0.0 | Comments (1)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »