Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Пятница, 29-03-2024, 00:36:02
Главная » 2010 » Апрель » 01
01-04-2010, 17:45:28
травыЧто происходит во время чистки: С помощью трав люди издревле лечатся, омолаживаются и даже привораживают любимых! Растения – те же лекарства, только натуральные. Все мы пользуемся травами, кто-то больше, кто-то меньше. Когда заболит горло, мы полощем его настоем ромашки, при авитаминозе пьем отвар шиповника, если заноет зуб – завариваем шалфей, когда мучает запор – используем крушину и т. д.

А на сей раз мы приготовим магическое зелье, которое поможет нам преобразиться и стать здоровыми и красивыми! Мы будем использовать не какую-то одну траву, а сбор, состоящий из нескольких растений. Составлять его мы будем сами, тем более что это нетрудно. Каждая трава, входящая в состав сбора, действует по-особому, она работает на своем «участке» и вносит в процесс очищения нечто свое. Одна вызывает стул, другая – гонит желчь, третья – растворяет слизь и застарелые отходы, четвертая – снимает воспаление и успокаивает перистальтику.

Что для этого понадобится

Cоставим травяной сбор. Но прежде скажу, что травы в него нужно класть в определенных пропорциях. Щепотку одной, две щепотки другой и так далее – как это делают колдуньи!

Все травы, необходимые для чистки (см. ниже), продаются в аптеках. Если вы любите выезжать на природу и знаете травы, то можете собрать их сами, гуляя по лесу. Или можете взять их на своем дачном участке, если, конечно, они у вас растут. Иногда какой-то нужной травы в аптеке может не оказаться. Ничего страшного! Замените ее на другую, с аналогичным действием.

Ниже перечислены травы, даны пропорции, в которых их нужно класть, а также сказано, какое действие они оказывают. Зная это, вы без труда сможете сделать замену.

Состав травяного сбора

Итак, возьмите миску или банку и насыпьте туда разные травки, соблюдая вышеуказанные пропорции. Части можно отмерять столовой ложкой, надеюсь, это понятно. Для наглядности приведу пример.

Вы можете положить в миску/банку:
• 4 ст. ложки корня одуванчика – желчегонное средство;
• 3 ст. ложки сенны – слабительное;
• 2 ст. ложки бузины – растворяющее слизь;
• 1 ст. ложку ромашки – успокоительное.
Все перемешайте. Травяной сбор для проведения чистки готов!

Как проводить чистку

Каждый день заваривайте себе травяной настой. Делается он очень просто.

Возьмите 1,5 ст. ложки сбора и залейте стаканом крутого кипятка. Накройте крышкой или сложенным полотенцем – неважно чем, лишь бы настой был в тепле. Еще лучше использовать термос.

Пусть травяной чаек настоится в течение часа. Процедите его и выпейте перед сном (можно залпом, а лучше глоточками). После этого ничего не ешьте и не пейте.

Сахар в настой не кладите! Пусть его вкус будет немного горьковатым – ничего страшного! Сначала мы замусориваем свой кишечник, а потом хотим, чтоб жизнь медом казалась и все было вкусненьким и сладеньким. Не выйдет – придется немного потерпеть! Шутки шутками, но когда вы привыкнете, то горьковатый вкус травяного чая вам даже понравится.

На следующее утро (или под утро) у вас будет стул. Как говорится, с облегчением! Показатель успеха – это нормальный, обильный стул (но не понос!) и ощущение легкости и полного освобождения.

Возможно, для вашего организма 1,5 ст. ложки травяного сбора – это многовато, и вас, что называется, «пронесет». Ничего страшного, в таком случае просто слегка убавьте дозу – организм-то у всех разный! Бывает и наоборот: если вы склонны к запорам, то эта доза может оказаться для вас маловатой, и наутро стула не будет. Тогда немного увеличьте количество травяной «заварки» – вместо 1,5 ст. ложек возьмите 2, вот и все. Короче – подберите подходящую для вас дозу травяного сбора, и все будет отлично!

Сколько времени длится чистка? Этот чай надо пить на ночь в течение двух недель. Ну а если вы хотите добиться идеального результата, то натощак, после стула, выпивайте полстакана кефира, тогда здоровая микрофлора кишечника будет восстанавливаться еще быстрее.

Как часто нужно чиститься

Травяное очищение кишечника надо проводить раз в год. Можете для профилактики пить травяной настой один раз в неделю, перед сном, тогда ваш кишечник будет работать как часы. А ежедневно в течение года травы принимать не надо, иначе минеральные вещества и полезные бактерии будут вымываться из кишечника, а это нехорошо. И вообще, чрезмерное усердие до добра не доводит. Все хорошо в меру!


 
Category: НОВОСТИ | Reads: 1806 | Added by: admin | Rating: 0.0 | Comments (0)

01-04-2010, 16:12:06
Бухарско-еврейское кладбище расположенное в районе старого города, на массиве Аллон. Захоронения датируются с 1945 года. Примерное количество захороненных – более 10.000 человек. На кладбище несколько участков. Состояние могил, памятников хорошее. Родственники, которые остались в республике навещают по праздникам, в день смерти. На кладбище захороненны известные в Узбекистане люди.

Среди известных людей захороненых на кладбище:

- Композитор, народный артист УзССР Юдаков.С.А -1990
- Доктор юридических наук, профессор Михайлов.А.Н. -1994
- Доктор филологических наук, профессор Маллаев Н.М. -1996
- Народный художник УзССР Калантаров Э.М. -1984
- Заслуженный деятель науки УзССР, профессор Исхаков Ю.И. -1977
- Народная артистка УзССР Якубова М. -1987
- Народный артист УзССР Левиев М.Б -1990
- Народная артистка УзССР Давыдова.Б. -2006
- Народный артист УзССР Акилов.И.Х - 1988
- Заслуженный тренер УзССР Давыдов Р.Р. -1963

Category: НОВОСТИ | Reads: 2463 | Added by: admin | Rating: 0.0 | Comments (0)