Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Пятница, 29-03-2024, 10:37:09
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Архивные справки - онлайн в Ташкенте Инструкция к применению.
08:35:51
Архивные справки - онлайн в Ташкенте Инструкция к применению.
Архивные справки - онлайн в Ташкенте Инструкция к применениюС недавнего времени Портал интерактивных государственных услуг  на сайте http://my.gov.uz в режиме «онлайн» бесплатно предоставляет услугу по получению архивных справок о заработной плате и стаже работы, необходимых для оформления пенсии.
 
Для направления обращения в госорганы через Портал необходимо иметь электронно-цифровую подпись (ЭЦП), за получением которой нужно обратиться в ГУП «UNICON.UZ», предъявив паспорт и флэш-накопитель («флешку»). Перед поездкой в эту организацию рекомендуем позвонить по телефону, указанному на сайте www.unicon.uz, и уточнить условия получения ЭЦП, поскольку ее получение следует оплатить.
 
Получив ЭЦП, зарегистрировавшись в Единой системе идентификации ID.UZ на сайте www.id.uz, вы приобретаете статус пользователя «OpenID» и доступ к информации, содержащейся в государственных и иных информационных системах Узнета.
 
Можно приобрести и статус пользователя «PasportID», отличающийся от предыдущего тем, что в нем  заранее будут введены паспортные данные и фотография, но для этого нужно лично обратиться в Центр  развития и внедрения компьютерных и информационных технологий «Узинфоком» с паспортом. «PasportID» освобождает пользователей от необходимости вносить каждый раз паспортные данные для работы на тех или иных сайтах, предоставляющих услуги в режиме онлайн.
 
Авторизовавшись на Портале, загрузите в «Персональный кабинет» сертификат ключа ЭЦП и установите модуль ЭЦП, (с инструкцией по установке модуля и внесению сертификата в кабинет можно ознакомиться на сайте http://my.gov.uz/ru). Теперь вам становятся доступны все услуги Портала, в том числе и получение справок из архива.
 
Для этого на главной странице выбираем меню «Архив», переходим по ссылке «Выдача архивных справок о подтверждении стажа работы» или «Выдача архивных справок о подтверждении заработной платы» и нажимаем на кнопку «Получить услугу» (кнопка расположена в конце строки описания данной услуги).
 
Заполняем обязательные формы, в первую из которых последовательно вносим:
 
для физического лица - свои паспортные данные при статусе «OpenID» (обладателю статуса «Pasport ID» заполнять не придется, данные будут заполнены автоматически);
 
для юридического лица:
наименование организации;
организационно-правовую форму;
номер свидетельства о госрегистрации юридического лица;
краткое описание деятельности;
E-mail организации;
юридический адрес;
наименование банка;
адрес банка;
лицевой счет;
МФО;
ИНН;
ОКОНХ;
служебный телефон;
факс;
Ф.И.О. директора;
мобильный телефон руководителя.
 
Теперь переходим ко второй форме, куда вносим следующую информацию:
 
название организации, в которой работал человек, которому необходима архивная справка;
должность и отдел, где он работал;
вышестоящая организация;
переименование организации;
юридический адрес организации (место нахождения с указанием полного почтового адреса);
периоды работы, которые необходимо подтвердить справкой (с указанием номеров и дат приказов о приеме на работу и об освобождении с работы);
при получении справки для родственника требуется указать его фамилию, имя, отчество и родственные отношения с заявителем,  адрес, куда отправить ответ.
 
Сформированный запрос подписываем ключом ЭЦП и отправляем в Агентство «Узархив», нажав соответствующие кнопки.
 
Обращение будет рассмотрено в течение 30 дней, после чего будет выслано письмо с указанием времени и места получения необходимой справки, которую выдадут при предъявлении паспорта лицу, которому необходима архивная справка.
 
Отказать в получении справки могут при отсутствии в архиве необходимых  документов, однако заявитель имеет право обжаловать решение об отказе в выдаче архивных справок и действия (бездействие) должностного лица архива в порядке, установленном законодательством.
 
Услуга работает на всей территории Узбекистана.

 
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 3597 | Добавил: batikot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]