Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Вторник, 16-04-2024, 15:08:24
Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Видеоурок Асгардского Духовного Училища
11:14:37
Видеоурок Асгардского Духовного Училища


Инглиизм
Инглиизм (полное название: Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов) — новое религиозное движение, одно из направлений в славянском неоязычестве. Зарегистрирована в Омске (именуемом у инглингов Асгардом) в 1992 году Александром Хиневичем и официально сформированное к 1998 году. Родственно родноверию. 

В 2009 году все зарегистрированные объединения инглингов были закрыты в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности (в частности, пропаганды идеи расового превосходства славяно-ариев и использования символа свастики-коловрата). 1 марта 2011 года вступило в силу решение мирового судьи Омска об отмене осуждения и снятии судимости с Хиневича А. Ю. 

По мнению адептов инглиизма, само слово «Инглия» означает первозданный божественный космический огонь, из которого появился мир. Первоначально предки людей обитали в созвездии Большой Медведицы, а затем переселились на колеснице Вайтмаре в Мидгард (планета Земля) на древний затонувший континент Даарию (греч. Гиперборея), расположенный на Северном полюсе. Позже переселились в Беловодье, где протекала река Ирий (Иртыш). Одной из первых была Великая война славян с китайцами 7 тыс. лет назад. После чего они записали древнюю мудрость в Авесту, а затем в Велесову книгу. Инглинги терпимо относятся к личностям основателей мировых религий: Иисусу,
Мухаммеду, Заратустре и Будде. Однако подлинными богами все же являются Род и его ипостаси. Помимо богов Рода есть еще разнообразные духовные сущности иных измерений: леги, арлеги и ассы.

Размер: 1.08 GB

Скачать Видеоурок Асгардского Духовного Училища


Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1157 | Добавил: iamtossya-elli | Теги: бесплатно, скачать, видеоурок, фильм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]