Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Пятница, 29-03-2024, 15:30:05
Главная » 2014 » Январь » 5 » В Португалии в связи со смертью Эйсебио объявлен трехдневный траур.
17:40:45
В Португалии в связи со смертью Эйсебио объявлен трехдневный траур.
В Португалии в связи со смертью Эйсебио объявлен трехдневный траур.
Правительство Португалии решило объявить трехдневный национальный траур из-за смерти знаменитого футболиста Эйсебио, сообщили в офисе премьер-министра страны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Lusa.

Португальское издание Record приводит слова премьер-министра страны Педру Пасуша Коэлью, который заявил, что «Эйсебио являлся гением футбола, выдающимся атлетом и живым примером профессионализма и целеустремленности».

Ранее в воскресенье стало известно, что Эйсебио, которому был 71 год, скончался в субботу утром в результате остановки сердца и дыхания. Причиной смерти, как сообщается, стала сердечная недостаточность.

Эузебиу да Силва Феррейра, или, как принято его называть в России, Эйсебио, родился 25 января 1942 года в Лоуренсу-Маркиш, Португальская Восточная Африка.

Он стал первым великим футболистом – выходцем из Африки.

Известен своими выступлениями за лиссабонскую «Бенфику» и сборную Португалии. В составе «Бенфики» сыграл 715 матчей и забил 727 голов. За сборную Португалии сыграл 64 матча и забил 41 гол.

Бронзовый призер чемпионата мира 1966 года. Одиннадцатикратный чемпион Португалии, пятикратный обладатель Кубка Португалии, обладатель Кубка европейских чемпионов сезона 1961/62.

Носил прозвище «Черная пантера».
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1760 | Добавил: batikot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]