Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Вторник, 23-04-2024, 10:42:00
Главная » 2012 » Февраль » 12 » Скончалась известная американская певица и актриса Уитни Хьюстон
08:19:53
Скончалась известная американская певица и актриса Уитни Хьюстон
Скончалась известная американская певица и актриса Уитни ХьюстонЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась в субботу в возрасте 48 лет. Об этом сообщили агентству АП в ее окружении.

О причинах и обстоятельствах смерти информации пока нет. По данным американских СМИ, на нынешней неделе Хьюстон несколько раз появлялась в Лос-Анджелесе, а накануне появились сообщения о том, что она рассматривала возможность участия в популярном музыкальном телешоу "Икс-фактор" /X Factor/.

"К сожалению, это правда", - сообщила пресс-атташе певицы Кристен Фостер. Она не уточнила, где именно и от чего умерла обладательница уникального голоса, знакомого по серии мировых хитов, в первую очередь "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель" /The Bodyguard/ 1992 года.

Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма «Телохранитель»/The Bodyguard/, в котором она сыграла одну из главных ролей вместе с Кевином Костнером и исполнила основные музыкальные партии. Баллада «I Will Always Love You»/«Я всегда буду любить тебя»/ из кинофильма стала мировым хитом и признанным гимном любви.

Уитни Хьюстон - лауреат 6 наград «Грэмми», 15 наград «Billboard Music Awards», 21 награды «American Music Awards», 2 наград «Emmy», 8 наград «Soul Train Awards», 12 наград «NAACP Image Awards», «BET Lifetime Achievement Award» .

Уитни Хьюстон - одна из самых успешных исполнительниц за всю историю мировой поп-музыки. Общий объем продаж ее записей составляет 170 млн копий и, по данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград.

©ИТАР-ТАСС.Все права защищены
тел. +7 (499) 791 0307, 791 0308, 791 0310; факс: +7 (499) 791 0303 rusmarket@itar-tass.com

---------------------------------------------------

Полиция не может говорить точно о причинах смерти Хьюстон, но «признаков насилия не обнаружено»

Полиция Беверли-Хиллз в данный момент расследует причины смерти певицы и актрисы Уитни Хьюстон, заявил представитель правоохранительных органов на экстренной пресс-конфренции, которую транслирует телекомпания <CNN.

На вопрос журналистов, можно ли говорить о передозировке (наркотиков или медицинских препаратов), сотрудник полиции ответил: «Нет, точно ничего говорить нельзя. Мы расследуем случившееся».

На вопрос о том, была ли она обнаружена музыкантом Рэй Джеем, который ее в последнее время сопровождал, сотрудник полиции ответил, что звонок в экстренную службу поступил не от него. Также на пресс-конференции было объявлено, что когда Хьюстон обнаружили в номере отеля, признаков жизни она уже не подавала. Кроме того, сотрудник полиции заявил, что каких-либо признаков насилия в отношении певицы обнаружено не было.

Лауреат премий «Грэмми» и «Эмми» Уитни Хьюстон скончалась в субботу во второй половине дня в Беверли-Хиллс на 49 году жизни.

 «Газета.Ru»
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2985 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]