Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Пятница, 29-03-2024, 18:12:06
Главная » 2011 » Июль » 27 » Осознание любви - аудиомедитация
10:17:09
Осознание любви - аудиомедитация


Каждый человек рано или поздно задумывается - в чем смысл жизни. И если он начинает поиск, то на него обрушивается шквал информации на эту тему. Остается лишь понять, какая информация поможет в этом разобраться. Я не претендую на абсолютную истинность своего понимания, но десять лет целенаправленного внутреннего поиска привели меня к очень простому осознанию, что смысл человеческой жизни заключается в любви к Богу.

Жанр: эзотерика

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Бедность без любви делает человека завистливым.
Благочестие без любви делает человека ханжой.

Это - то чувство, которое заставляет человека реально измениться.
Можно очень долго говорить о том, насколько любовь прекрасна, но все это будет лишь пустыми словами. Это будет пустыми словами до тех пор, пока ищущий не найдет любовь в своем сердце и не научится удерживать ее постоянно, а когда она будет постоянна, начнется увеличение этого чувства.

1.Первые шаги.

Вы не можете сразу по своему желанию включить чувство любви (конечно, кому это дано, тот может дальше и не читать). Наше сознание - лишь маленький островок по сравнению с нашим подсознанием (сверхсознанием). Поэтому попытаемся отключить внешние факторы, которые могут нас отвлечь. Для этого нужно хотя бы один час в день посвящать данной технике осознавания. Желательно во время медитации не отвлекаться, иначе все придется начинать сначала. Как показывает моя практика, настоящее погружение в процесс начинается минут через сорок. Можно попробовать медитировать лежа, или сидя, главное, чтобы поза была удобная. Не скрещивайте при этом руки и ноги, потому, что эта поза закрытого человека, а перед Божественным защищаться нельзя. Я использую повязку на глаза, и в уши вставляю «беруши». Важно понять, что на начальной стадии отключение от внешнего мира очень важно, ведь осознание любви поначалу будет очень хрупким. Со временем оно начнет расти, и тогда его можно будет нести и во внешнем мире.

2.Найти чувство любви.

Итак, мы уже отключились от внешних раздражителей, и готовы начать осознавание. В жизни человека случаются моменты, когда он испытывает чувство любви к кому-то близкому. Это могут быть родители или любой близкий человек, это может быть мужчина или женщина. Будем считать это тренировкой к главному осознанию Любви Божественной. Попробуйте вспомнить, что вы испытывали в этот момент, какие эмоции приходили, какие мысли и ощущения вы переживали. В подсознании нет срока давности, и у вас есть все шансы пережить чувство любви с такой же интенсивностью. На теле человека есть точка соответствия, в которой можно почувствовать исходящее из нее Божественное чувство. Она находится чуть ниже левого соска груди у мужчины ( где у женщин, я думаю они разберутся сами). Назовем эту точку буквой Л. В тот момент, когда вы начнете вспоминать чувство любви или влюбленности, переместите свое внимание в эту точку. Есть еще один дополнительный способ осознания этой точки. В йоге он называется, кажется, движение праны. Легче всего его ощутить на лбу между бровями. Для этого нужно сконцентрировать там свое внимание и на вдохе осознать давление энергии внутрь, а на выдохе почувствовать давление изнутри. Когда сей эффект будет прочувствован, нужно переместить внимание в точку Л. И, по идее, там тоже вы ощутите движение праны. Напомню, что это вспомогательные техники, и если нет непреодолимого устремления к осознанию Божественной Любви, у вас мало шансов на успех.

3.Молитва.

Вы спросите, зачем нужна молитва? Помимо того, что ученые уже начали доказывать силу сказанных слов, это поможет вам направить осознанное чувство любви адресату, то есть к Богу, к тому же это поможет вам настроиться на Божественное на первых этапах. Я приведу несколько примеров того, как может выглядеть эта молитва: Господи! Я люблю Тебя больше всего на свете!; Господи! Я стремлюсь любить Тебя все больше и больше!; Господи! Любить Тебя для меня высшее счастье!; Господи! Я стремлюсь сделать Любовь к Тебе непрерывной!

Очень важно определить в молитве приоритетные слова, нельзя в молитве у Бога просить чего-либо. Так как то, что нам действительно нужно, мы и так получаем от Него. Важно знать, что с появлением в душе чувства любви, направленного к Божественному, то само ваше состояние становится молитвой и слова больше не нужны. Дальше осознавайте это Божественное чувство молча и трепетно.

4.Любить.

В тот момент, когда чувство любви в душе станет более или менее устойчивым, вы сможете нести его и в повседневной жизни, и если ваше устремление будет искренним и тотальным, это изменит вас и окружающих вас людей, главное - не отступайте! Заблуждайтесь, падайте, вставайте! Но ни в коем случае не останавливайтесь! Вполне возможно, что укрепится ваше здоровье и судьба повернется к вам лицом. Помните - это самые главные конкуренты любви! Будьте бдительны! Когда осознавание любви станет постоянным, вы сможете также ощутить ее нехватку и блокировку, как ответ на мысли и чувства. Это тоже поможет избрать правильный путь. Вообще, недостаток чувства любви должен ощущаться вами постоянно, а в этом вам помогут окружающие вас люди, события, чувства, мысли. Рано или поздно оно станет для вас таким же материальным, как правая рука.

5.Конкуренты любви к Богу.

Назвал этот раздел условно, но, тем не менее, это название ближе всего к тому, с чем вам придется столкнуться. В момент уединения со своим внутренним миром, вы вдруг обнаружите, что у вас осталось много нерешенных проблем. Они начнут всплывать в вашем сознании и мешать в осознавании. Помните! Это и есть конкуренты любви к Богу. Чтобы легче было пройти мимо них, вспомните о чем вы беспокоились вчера, позавчера, неделю назад, месяц, год. И где сейчас эти переживания? Теперь представьте, как вы будете относиться к этой проблеме через день, месяц и т.д. А сейчас посмотрите, где оказалась ваша проблема? Постарайтесь хотя бы на час от этого отрешиться. Могут появиться новые ощущения. Например, чувство парения, полета или иллюзия всепознанности и другие конкурентные чувства. Через это тоже надо пройти и сохранить устремление к Любви.

Данный аудиотрек поможет вам настроиться на любовь в своем сердце.
Оставляйте свои комментарии пожалуйста.
Желаю Вам Любви в душе побольше!

Список литературы: Лазарев Сергей Николаевич (Lazarev), Ошо Раджниш (OSHO)

Размер: 58.41 Mb

Скачать Осознание любви - аудиомедитация

Quote

Скачать/Download
Скачать с LetItBit

Скачать на максимальной скорости
Скачать с Vip-File

Скачать/Download
Скачать с ShareFlare

Скачать/Download
Скачать с DepositFiles

Скачать/Download
Скачать с TurboBit
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1396 | Добавил: studitt | Теги: бесплатно, скачать, аудиокнига | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
Интересно!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]