Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Пятница, 29-03-2024, 01:15:54
Главная » 2006 » Ноябрь » 15 » В Таджикистане судят 11 членов Исламского движения Узбекистана
21:59:19
В Таджикистане судят 11 членов Исламского движения Узбекистана
Верховный суд Таджикистана продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении 11 лиц, обвиняемых в причастности к деятельности Исламского движения Узбекистана (ИДУ), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам судьи Верховного суда Таджикистана Нура Нурова, всем обвиняемым инкриминируются убийства, незаконное хранение оружия, терроризм, организация незаконного вооруженного формирования или преступных сообществ, разбой и другие преступления.

Нуров отметил, что материалы уголовного дела состоят из 73 томов и рассмотрение дела в суде продлится долго. По данным следствия, подсудимые причастны к убийству следователя по особо важным делам МВД, сотрудника Минобороны, двум взрывам у министерства по ЧС и ГО Республики Таджикистана в начале прошлого года.

Судья также отметил, что среди обвинямых один член Партии исламского возрождения Таджикистана. Также, на скамье подсудимых один житель Наманганской области Узбекистана, который признал свою вину в совершении ряда преступлений на территории Таджикистана и не отрицает, что является членом экстремистской организации.

15.11.06 16:28 ИА REGNUM

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1401 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]