Приветствую Вас Гость | RSS

НИ ДАВНОСТИ, НИ ЗАБВЕНИЯ

Среда, 24-04-2024, 09:15:22
Главная » 2006 » Ноябрь » 12 » В Самарканде откроется Генконсульство России
14:01:36
В Самарканде откроется Генконсульство России
ТАШКЕНТ, 11 ноября. К августу 2007 года в Самарканде откроется Генеральное консульство РФ. Об этом заявил на встрече с активистами Самаркандского областного отделения Республиканского Русского культурного центра (РКЦ) чрезвычайный и полномочный посол РФ в Узбекистане Фарит Мухаметшин.

Открытие Генерального консульства России, по словам российского посла, произойдет в канун празднования 2750-летнего юбилея Самарканда, которое состоится в августе будущего года.

По словам Фарита Мухаметшина, он прибыл в Самарканд, "чтобы обсудить совместно с руководством города практические вопросы, связанные с открытием в Самарканде Генерального консульства РФ.

"Наш город многонационален, и в этом году мы все вместе впервые отметили День национального единства России. Я уверен, что и впредь будем отмечать этот праздник, так как у нас проживает много русских и русскоязычных граждан. У нас издавна существует поговорка: "Сила в единстве", - заявил присутствовавший на встрече хоким (глава администрации) города Самарканда Сухроб Рафиков.


11.11.06 16:43 Росбалт


Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1507 | Добавил: batikot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]